Акционеры ООО Спринт создали новое предприятие без участия Иванова. Нарушение законодательства?
Акционер Иванов владеет долей в 34% в ООО "Спринт". Еще два владельца 56% и 10%. Иванов заболел и потерял трудоспособность. Предложил выкупить его долю. Но остальные акционеры долю выкупать не стали, а зарегистрировали новое ООО "Спринт С", в котором Иванов уже не участвует, и перевели на новое предприятие всю хозяйственную деятельность, введен новый участник и перераспределены доли. Новое предприятие зарегистрировано по тому же адресу, с тем же оборудованием, с тем же директором, с тем же направлением деятельности, с теми же поставщиками и покупателями, что и прежнее. Вопрос: усматривается ли в действиях акционеров нарушение законодательства?
Лучший ответ
Здравствуйте Константин. Решение задач для студентов - услуга платная.
Ответ неполный.