Кто может быть председателем общего собрания акционеров АО и общего собрания участников ООО?
Кто может быть председателем общего собрания акционеров АО и общего собрания участников ООО? Только ли акционер (участник) общества? Или акционеры (участники) могут выбрать председателем любого человека со стороны?
Ув. Антон, председатель собрания в ООО (ст.37 п.5 закона об "ООО") из числа участников. В ЗАО "статья 51. Право на участие в общем собрании акционеров
1. Список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, составляется на основании данных реестра акционеров общества". Логично, что Председатель будет из числа акционеров.
С уважением,