Как решить проблемы с невесткой - шизофрения, денежные требования и угрозы?
У меня невестка в натянутых отношениях с моим сыном. У них ребенок 9 месяцев. Невеска не работает 3 года, живет на деньги своего мужа, Все время кричит, требует денег, говорит, что муж ей должен 100-150 тысяч рублей, если он ей их не отдаст или с ней разведется, она кричит, что наймет киллера и уничтожит всех родственников, в том числе животных (котов). То она говорит, что продает квартиру, то меняет на коттедж, то уезжает жить в Москву. 2 раза ездила в другие города, оставляя здесь грудного ребенка, которого кормит грудью. Я боюсь, что она больна шизофренией и может что-нибудь сделать, о чем грозится. Помогите, что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Татьяна, при желании Вы можете записать на диктофон или иное записывающее устройство, впоследствии, при наличии высказываний угрозой убийством, подать заявление в полицию. Также предлагаю Вашему сыну подать исковое заявление о расторжении брака. Более подробная консультация возможна при личном обращении.
А когда она в следующий раз уедет надолго, пригласите органы опеки домой.