Как защитить ребенка при разводе - мои опасения и действия
После расторжения брака родитель, проживающий отдельно от ребенка, а также дедушка и бабушка, имеют право на общение с ребенком. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте, Анна Андреевна!
Ваша ситуация достаточно сложная, поскольку в случае развода при наличии совместных детей желательно решить максимально полный круг вопросов, а именно: определение места жительства ребенка, определение порядка общения ребенка с родителем проживающим отдельно, раздел совместно нажитого имущества. Для решения данных вопросов необходимо максимально полноценно подготовиться, прежде всего с юридической точки зрения. Поэтому, обратитесь к юристу на очную консультацию для разъяснения всех вопросов.
Брак можно расторгнуть в мировом суде. Остальные вопросы решаются после в районном суде. Ситуация требует детального обсуждения на приеме, так как вопросы объемные и серьезные.
Обращайтесь, веду семейные дела в судах.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.