Кто должен накрывать в школьной столовой
Кто должен накрывать на столы в школьной столовой?
Работы по приготовлению пищи, порционированию блюд, подаче на столы порционных горячих блюд должны осуществлять работники пищеблоков учреждений общего среднего образования
Однако Согласно СанПиН в рамках общественно полезного труда в столовой учащимися могут выполняться следующие работы по самообслуживанию:
сервировка обеденного стола и уборка посуды со стола - учащимися с 1-2-го классов;
дежурство в обеденном зале (сервировка обеденного стола, подача на столы порционных холодных блюд) - с 7-го класса.
Запрещается привлекать учащихся к приготовлению и порционированию блюд (кроме самообслуживания за своим столом).