LSN Messenger
Иркутск, 19.11.2018, 13:56

Право на увольнение по ст. 77 ТК РФ при отказе от подписания доп. соглашения о новых условиях работы

Вопрос №14857302 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2018, 13:56
Я являюсь сотрудником БФ ФИЦ ЕГС РАН нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сегодня мне пришло письмо в котором работодатель прислал уведомление о том, что в целях реализации положений программы, утверждённой распоряжением Правительством РФ от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, приказом Минтруда РФ от 26.04.2013 г. № 167 н"Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учереждения при введении эффективного контракта" БФ ФИЦ ЕГС РАН с 01.01. 2019 года переходит на эффективный контракт. ... В случае моего не согласия они оставляют за собой право уволить меня по статье п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Прислали доп. Соглашение в котором меняется место работы, раньше я была техником сейсмостанции Талая, теперь я работник р.п. Листвянка. Что находится на десятки киллометров дальше Талой. Так же теперь в мои обязанности входит колка дров, подготовка к пожарному сезону (скос травы, вырубка кустарников с последующей утилизацией). Оклад при этом остаётся прежний 8050 рублей. Здравствуйте! Я являюсь сотрудником БФ ФИЦ ЕГС РАН нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сегодня мне пришло письмо в котором работодатель прислал уведомление о том, что в целях реализации положений программы, утверждённой распоряжением Правительством РФ от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, приказом Минтруда РФ от 26.04.2013 г. № 167 н"Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учереждения при введении эффективного контракта" БФ ФИЦ ЕГС РАН с 01.01. 2019 года переходит на эффективный контракт. ... В случае моего не согласия они оставляют за собой право уволить меня по статье п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Прислали доп. Соглашение в котором меняется место работы, раньше я была техником сейсмостанции Талая, теперь я работник р.п. Листвянка. Что находится на десятки киллометров дальше Талой. Так же теперь в мои обязанности входит колка дров, подготовка к пожарному сезону (скос травы, вырубка кустарников с последующей утилизацией). Оклад при этом остаётся прежний 8050 рублей. Имеют ли право меня уволить по статье п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ в случае моего отказа подписывать доп. соглашения? И куда я могу обратиться в случае увольнения. Новые условия труда вступают в силу после окончания отпуска по уходу за ребёнком. И куда я могу обратиться в случае увольнения. Новые условия труда вступают в силу после окончания отпуска по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право уволить после отпуска?

19.11.2018, 14:00

Да, после отпуска могут уволить. Вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

19.11.2018, 14:04

Пока Вы находитесь в декретном отпуске, то Вас никто не может уволить.

19.11.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имеют ли право уволить после отпуска?

19.11.2018, 14:00

Да, после отпуска могут уволить. Вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

19.11.2018, 14:04