Муж задержан сотрудниками ДПС в пьяном состоянии и возможно восстановление лицензии
Мой муж пьяный на своей машине был задержан сотрудниками дпс. Оказал сопротивление. У самого синяки на руке. Сам ничего не помнит. На руках две платежки по 5000 рублей. Ключей от машины нет. Машина штрафстоянке. Толком ничего не помнит. Могут ли его лишить прав? И как можно их вернуть?
Вопрос о лишении права управления решается только судом. Мужу придет повестка о судебном заседании. К нему необходимо тщательно подготовиться, выстроить правовую позицию защиты. Предварительно сделать копии материалов административного правонарушения в суде или в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Хорошо бы квитки посмотреть.
Его 100 % лишат в/у. А вернуть можно, через 1,6 года и выплатой штрафа в размере 30 000 рублей. Можете попробовать обжаловать протокол в суде.