Задержаны сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, но результаты медицинского освидетельствования говорят об отсутствии опьянения. Что делать дальше?
Остановили сотрудники дпс. Выявили сост-е алк-го опьянения. Показало 0.207 мг/л. Составили протокол об отстранении. Акт освидетельствования. Протокол административной по ст.12.8. Все подписал. Потом на моей машине довезли меня до дому. Как только они уехали я сел в свою машину и поехал в больницу и освидеьедьствлвался у врача нарколога. Показало 0.11. Заключение-отсутствие состояния алкогольного опьянения. Между освидетельствованием дпс и врачем прошёл час. Останусь ли я с правами и что делать дальше. Большое спасибо за раннее.
Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, документы на руках?
Судебная практика по данной статье сводится в основном к лишению. Но нужно смотреть документы.
Если есть результаты мед организации, то надо ссылаться на них, а результаты на месте оспаривать.