Проблемы с выплатой кредита после смерти супруга - советы и рекомендации
В 2008 году муж оформил на себя потребительский кредит на 47 месяцев. Кредит погашался ежемесячно, без опозданий и задержек. 1 октября этого года муж умер, я сообщила об этом банку. Предупредив, что кредит выплачу весь теми же суммами что указаны в договоре - последний платёж сделан 6 12 2011 года (последний день оплаты 11 число каждого месяца) В первых числах ноября было получено письмо из банка, в котором предписывалось погасить весь остаток кредита (около 39000 руб.) одномоментно, до 11.11.2011 г. с этим письмом я подошла в банк В нашем городе филиал. Банк находится в Москве), объяснив, что могу выплачивать кредит теми суммами что указаны в договоре. Менеджер сказала что можно платить так же как и раньше, а вчера на имя мужа пришло письмо из агентства по возврату долгов - с 11.11.2011 ежедневно взимается пеня в размере 77.07 рублей в день. Что мне делать и как поступить?
Лучший ответ
требования банка не законны, т.к. все обязательства гражданина прекращаются с его смертью. Только лишь в том случае, если у умершего имеется наследственное имущество и имеются наследники которые примут это наследство в законном порядке банк сможет предъявить свои требования к наследникам в пределах принятого ими наследства. В данный момент Вы можете вообще кредит не оплачивать