Владимир, 19.11.2018, 14:38

МФО требуют объяснений - почему я не могу оплатить займ?

Вопрос №14857572 из г. Владимир
опубликован 19.11.2018, 14:38
Говорю представителям МФО по телефону, что нет возможности заплатить. Они отвечают: "Вы деньги брали под возможности?" Имеют ли они право задавать такие вопросы и должна ли я отчитываться, зачем занимала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Я имею в виду - могу ли я на основании этого вопроса пожаловаться на них в Центробанк или ещё куда-то или нужны более весомые доводы?

19.11.2018, 14:46

Пожаловаться вы конечно можете, но это не основания для применения к ним каких либо мер. Задаваемые ими вопросы не носят оскорбительный характер, не нарушают законодательство.

19.11.2018, 14:48

Здравствуйте! Я Вам советую вообще их игнорировать и рекомендовать обращаться в суд.

19.11.2018, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы в принципе можете не принимать от них звонки. У вас есть право не отвечать на неудобные вопросы, у них есть право взыскать задолженность в судебном порядке.

19.11.2018, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! Я имею в виду - могу ли я на основании этого вопроса пожаловаться на них в Центробанк или ещё куда-то или нужны более весомые доводы?

19.11.2018, 14:46

Пожаловаться вы конечно можете, но это не основания для применения к ним каких либо мер. Задаваемые ими вопросы не носят оскорбительный характер, не нарушают законодательство.

19.11.2018, 14:48