Как получить помощь после освобождения из заключения - контакты и информация
В октябре 2018 г я освободился из заключения отбыл 3 года 6 месяцев и я хотел бы узнать положена ли мне какая помощь и если положена то куда обратиться?
Лучший ответ
Действующее законодательство России не предусматривает обязанности государственных и местных органов по оказанию гражданам, освобождающимся из мест отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы, кроме предусмотренного ст.181 УИК РФ обеспечения их во время проезда из места лишения свободы к месту жительства продуктами питания или денежными средствами, а также (при необходимости) одеждой. Но в некоторых регионах есть организации, оказывающие помощь освободившимся гражданам.