Хотим купить квартиру по доверенности от частника Он находится в другом городе Какие справки надо требовать?
Выяснить, почему он там находится и в чем нужда продавать по доверенности.
Поговорить с ним по телефону.
Проверить доверенность в реестре доверенностей у нотариуса.
В общем проверять всё и вся..
Лариса Евгеньевна, добрый день. Ничего криминального в оформлении сделки по доверенности не вижу. Покупателю в любом случае необходимо запросить через МФЦ актуальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости в отношении квартиры для проверки зарегистрированных обременений, ограничений и т.п. Кроме того необходимо убедиться в том, что собственник квартиры не имеет задолженности по квартплате и коммунальным платежам. Для подготовки договора купли-продажи необходимо предоставить справку о зарегистрированных в квартире лицах. Доверенность можно проверить у любого нотариуса, сейчас работает единая база, так что проблем с этим не будет.
А если продавец квартиры женат нужно ли согласие жены? Справки из нарко и психо диспансеров Квартира получена по наследству.
Если квартира им получена по наследству, то согласие жены не нужно.