Вопросы обучения на индивидуальной основе в школе - права, требования и документы
Здравсвуйте! У меня ребенок,13 лет учится в 7 классе, нарушает дисциплину в школе, нас попросили перевевестись на индивидуальное обучение, мы перевелись... но школа настаивает чтоб учителя ходили к нам домой... я против. Может ли ребенок обучатся индивидуально при школе? Какие нужны для этого документы?
Лучший ответ
Доброе время суток!
[/quote]Согласно п.2, ч., ст. 44 Закона об образовании: "Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право дать ребёнку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье."[quote]Переводите ребёнка на семейную форму образовании и обучайтесь в своё удовольствие. У Вас также есть право сдавать промежуточную аттестацию. У школы нет оснований Вас контролировать и приходить к Вам, т.к. это будет являться образованием вне организации. Рада помочь)))
Спасибо за дельный совет!