Может ли бывший супруг воспрепятствовать переезду ребенка в другой город?
Здравствуйте.
Если переезд в другой город осуществляется на территории Российской Федерации, то он не вправе препятствовать. Если же осуществляется выезд за границу РФ, то необходимо согласие второго родителя, в соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Добрый день.
Если не подаст в суд об определении места жительства ребенка с ним и не чинения препятствий для его общения.
Берегите себя и ваших близких.