Возможно ли препятствовать выезду ребенка при разводе?

Я планирую развестись с мужем и уехать с ребенком в другой город. Может ли мой бывший супруг воспрепятствовать выезду нашего ребенка со мной.. есть ли у него на это законные основания?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Если суд определит место жительства ребенка с Вами, то вы вправе выбирать любое место жительства, однако отец ребенка не утрачивает право на общение с несовершеннолетним ребенком.

Также, рекомендую Вам обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, чтобы исключить возможные негативные действия со стороны БМ.