Возможно удержание денег при отказе от заказанных межкомнатных дверей - как правильно оформить отказ и является ли это действие магазина законным?
Одна дверь, от которой хочу отказаться не стандартных (индивидуальных) размеров, . Замерщик только с 3 раза изменил ее размеры.
Что значит - размер полотна не подойдет? У Вас индивидуальный заказ на двери или покупаете типовые?
В данном случае вы вправе отказаться от договора купли-продажи и требовать возврата предоплаты только если продавец не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок, а также если продавец осуществил ошибку в расчете размера полотна, а расчет вы не согласовали как верный.
Так как двери делают для Вас, то вы не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При заказе товара по каталогу продавца межкомнатной двери в конкретной комплектации, с конкретными размерами, а также определенного цвета, тона, текстуры и других индивидуальных характеристик является результатом потребительского выбора товаров с индивидуально-определенными свойствами по своему вкусу
Поэтому, если продавец срок передачи товара не нарушает, и расчет сделали вы или согласились с неправильным расчетом продавца, вы не вправе отказаться.