Новосибирск, 19.11.2018, 19:37

Возможны ли реальные сроки по статье 159 часть 2 при условных сроках и суде? Почему знакомый не был закрыт после трех судебных разбирательств по статье 228, если она хуже чем 159?

Вопрос №14859202 из г. Новосибирск
опубликован 19.11.2018, 19:37
Блин неужели по 159 ч 2 могут дать реальный срок если на условном и еще будет суд? Почему тогда у меня знакомый при условных сроках судился 3 раза по 228 и его не закрыли? 228 статья хуже чем 159 Я в недоумении...
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина! Необходимо осознать следующее. Условный срок для того и дается чтобы дать возможность человеку исправиться без изоляции его от общества. Что такое исправиться? Это не совершение преступлений в период испытательного срока. Когда испытательный срок оказался не по плечу, то тогда условный срок как бы должен стать реальным. И второе преступление имеет второстепенное значение. Общий срок будет определяться путем частичного сложения. И минимум будет браться по максимальному сроку из двух приговоров

То что кто то ходил 3 раба под условкой подтверждает только одно то что наша судебная система исходит из принципов Римского права, по которому судья оценивает доказательства и естественно выносит наказание по своему личному убеждению... правда основанному на совокупности и руководствуясь требованиями Закона...

ИТОГО: по 158 ч 2 УК РФ может светить сам по себе реальный срок а уж с условным... Вообщем пробуйте убедить суд что в изоляции от общества не нуждаетесь...

19.11.2018, 19:52

Вполне возможен реальный срок. Но могут и еще один условный дать. Попробуйте загладить вину перед потерпевшим.

19.11.2018, 19:44

Как его убеждать? Вина есть я ее признала, в суде как я понимаю все зависит от настроения судьи...

Мне очень нужна помощь либо я попаду в психушку😯

Нервы уже на пределе😐

19.11.2018, 20:14

Кристина, так что выхотите? Находясь под условным сроком, Вы опять совершаете преступление... После этого судья, скорее всего, назначит наказание связанное с лишением свободы.

19.11.2018, 20:18

статья 159 часть 2 относится к категории преступлений средней тяжести. Если есть у Вас смягчающие обстоятельства, обязательно нужно на них ссылаться. Если погасили ущерб, поговорите с потерпевшим. Вполне возможно, что при его прошении не назначать Вам реального наказания суд пойдет навстречу.

Если работаете, обязательно характеристику с места работу. Причем такую, где Вы чуть ли не герой России. В общем, собирайте любые документы, где говорится, что Вы самая-самая...

19.11.2018, 20:18