Отказ в оплате проезда в санаторий - Правомерны ли действия работодателя?

Вопрос №14859215 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2018, 19:39
Работаю во вредных условиях труда, по первой сетке и по закону мне полагается санаторно-курортное лечение с компенсацией стоимость проезда до места лечения (туда и обратно) по территории Российской Федерации в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации. В этом году мне дали путевку в санаторий «мать и дитя» от работы, но отказались оплачивать дорогу, мотивируя тем, что я ездила только как сопровождающая ребенка. Но в законе Федеральный закон от 7 ноября 2000 г. N 136-ФЗ"О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" я не нашла никаких поправок по этому вопросу. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия неправомерны. Да и не могли Вам дать путевку как сопровождающей.

19.11.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Куда нужно обратиться с этим вопросом? В комитет по защите прав трудящихся?

19.11.2018, 19:59

В трудовую комиссию Вашего региона.

19.11.2018, 20:01

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034