Должна ли буду отработать две недели после подачи заявления?
Сокращение в налоговой инспекции. Являюсь госслужащей. Хочу написать заявление на увольнение после получения уведомления о сокращении. В результате получу-ли положенные выплаты. Должна ли буду отработать две недели после подачи заявления?
Уважаемая Ирина!
По истечении двухмесячного срока после предупреждения Вас и без Вашего заявления уволят на основании приказа об увольнении по установленной форме (в связи с сокращением), в котором Вы должны поставить свою подпись. И Вам писать никакого заявления на увольнение не надо! Вы же не по собственному желанию увольняетесь и об отработке в 2 недели тут речи идти не может.
Далее внесут соответствующую запись в Вашу трудовую книжку.
В последний день работы ее обязаны Вам выдать и произвести окончательный расчет.
Удачи!