Где узнать является ли нож холодным оружием? Куда обратиться и что для этого нужно?
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" Статья 6. холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм, за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия;
Судебная экспертиза холодного оружия: 1. Является ли данный предмет холодным оружием? 2. К какому виду, типу и образцу холодного оружия относится данный предмет? 3. Каким способом изготовлено данное холодное оружие: заводским, кустарным или самодельным?
ГОСТ Р 51215-98 Оружие холодное. Термины и определения.