Угроза уголовного дела из-за просроченных платежей по рассрочке кухни - почему необходимо сотрудничество и поиск компромиссной суммы
Взяла кухню в рассрочку на 2 года в связи с потерей работы были пропущен платежи 3 месяца. Последние 4 месяца провожу оплаты по сумме больше чем платёж. Угрожают возбуждение уголовного дела по статье машегечество так как не сообщаю где сейчас проживаю, по телефону общаюсь, но не идут на уступки для выплат равными суммами.
Никакого уголовного дела в Вашей ситуации возбуждено не будет, нет тут никакого состава мошенничества. Вас просто пугают. В Вашем случае у Вас гражданско-правовые отношения и максимум, что они могут сделать это подать иск в суд о взыскании денежных средств.
Никакого состава уголовного деяния тут не и быть не может.