Какие обязанности возлагаются на жену при разводе, когда муж является собственником квартиры и платит за ипотеку?
Брат платит ипотеку, является собственником квартиры. Сейчас у них идет бракоразводный процесс, он не проживает в этой квартире, там живут его жена и дети. Можно ли обязать жену выплачивать кварплату?
Здравствуйте! Обязать выплачивать не получиться, а вот поделить пополам счета можно! Если нужна помощь Обращайтесь адвокат 89225501535
Добрый день, согласно ЖК РФ, собственники несут обязанность оплачивать коммунальные платежи по содержанию жилья. Поэтому перекладывать указанную обязанность только на одного из собственников-неправомерно.