Задержка выплат страховой компанией после не качественного ремонта автомобиля - что делать?
Ситуация у меня следующая, попал в дтп, виновник не я, обратился в страховую компанию, которая отремонтировала мой автомобиль через свою ремонтную организацию. По происшествии двух месяцев выявился не качественный ремонт а именно пластмассовые детали автомобиля были не заменены на новые (как это было оговорено со страховой компанией и занесено в акт выполненных работ) а склеены и закрашены. Я обратился к автоюристу, составили договор и доверенность, автоюрист приглосил эксперта который в свою очередь установил что 90% деталей не были заменены. Вопрос: на данный момент прошло более полу года, выплат мне не поступило, автоюрист просит ещё ждать, с материалами не знакомит, состояние и номер судебного дела не говорит, при расторжении договора все издержки несу я, есть повод полагать что в суд дело не направляли. Как мне быть в данной ситуации?
Как истец Вы вправе ознакомиться с материалами дела на основании статьи 35 ГПК РФ, что я Вам и рекомендую сделать, чтобы понять, на добросовестных ли Вы попали юристов или нет. А уж потом действовать в соответствии с полученной информацией.
Обратитесь в суд, в который подавалось исковое заявление о выдаче Вам копии решения суда. Если выдадут, то сразу пишите на выдачу исполнительного листа, направляйте его в фссп и взыскивайте сумму. Если решения суда Вам не выдадут, то соответственно никакого суда не было и Вы стали жертвой мошенника.
Срочно забирать дело у этого автоюриста, и написать жалобу на этого автоюриста в полицию.
Похоже на обычное затягивание дела, с целью преодоления сроков исковой давности. Видимо "там" у автоюриста появился какой-то "свой интерес"
Прощать подобное недопустимо.
Тут еще такой момент. До обращения в суд в адрес страховой должна была быть направлена претензия по ремонту и в адрес СТО. Было что либо подобное? Автоюрист показывал вам эти претензии? Если претензий не было, решения суда не будет.