Необходимо изменить назначение и наименование дома для продажи - вопросы и возможные проблемы
В свидетельстве на собственность дома (от 31.12.2008) и в выписке ЕГРН (от 20.10.2017) написано в строке назначение - жилое, а в строке наименование - жилое строение без права регистрации проживания. В кадастровой выписке о земельном участке (от 22.08.2012) указано земли населенных пунктов. Я планирую в течение 1-2 годов продавать участок с домом. Такой вопрос: как можно в этих документах поменять на именование на право регистрации проживания и куда обращаться по этому вопросу? Будут ли у нового хозяина дома проблемы по этому вопросу, если я ничего не буду менять? Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Когда Вы регистрировали право собственности в 2008 году, то дом по существу был жилым, но так как права регистрации на садовых участков тогда не было, указано без права регистрации.
Но в н.в. регистрироваться можно, а потому эут запись необходимо исключить, подав заявление в Росреестр о внесении изменений в запись об объекте.
Добрый день! Вам нужно назначение земельного участка перевести, а потом уже все остальное!