Ростов-на-Дону, 19.11.2018, 23:13

Права на квартиру при разводе - что произойдет, если я выпишусь, но дети останутся прописанными?

Вопрос №14860133 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2018, 23:13
Я в разводе. Все прописаны в одной квартире, не приватизированной. Если я выпишусь, но оставлю троих детей прописанными там, сможет ли бывший муж продать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если квартира НЕприватизирована, то ни Вы, ни Ваш супруг не могут распоряжаться данным имуществом, поскольку право собственности на квартире принадлежит не лицам в ней проживающим, а муниципалитету.

19.11.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только в том случае если о докажет что продажа данной недвижимосте необходима для улучшении жилищных условий детей. Но для того чтобы ее продать необходими сначало ее привотизоровать.

19.11.2018, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Улучшения условий уже были!

19.11.2018, 23:17

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.

20.11.2018, 00:29