LSN Messenger
Мурманск, 19.11.2018, 23:20

Как подать документы на обеспечение жильем для молодой семьи, если пропишешь мужа в дедушкиной квартире?

Вопрос №14860157 из г. Мурманск
опубликован 19.11.2018, 23:20
Собираюсь мужа прописать у себя в дедушкиной квартире, через какое время можно будет подать документы на обеспечением жильем молодую семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В любое время можете подавать.. Главные условия, что бы возраст позволял, что бы зарплата позволяла выплачивать ипотеку, и что бы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ.

20.11.2018, 01:48

Могут ли нам отказать в признании нуждающихся? Если пропишем мужа в декабре, а в январе пойдем жилищный фонд для признания и поставке в программу?

20.11.2018, 13:32

Если и до регистрации супруга, Вы были нуждающимися, то это не ухудшит жил. условия. Ведь жилую площадь супруга так же должны брать в учет (где он сейчас зарегистрирован.

Поэтому, однозначно не ответить, не видя всех ваших документов о жилых помещениях...

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

20.11.2018, 13:42