Налоговая квитанция на гараж в кооперативе - нужно ли сдавать деньги председателю и каков размер взноса?
Добрый день. По квитанции налоговой Вы оплачиваете налог на имущество, предусмотренный законодательством. Председателю вы сдаёте деньги за обслуживание и содержание гаража и плату за электроэнергию (чистка дорог, охрана, и т.д.). Вам нужно взять у председателя подробную справку/выписку/квитанцию за что вы ему деньги передаёте. Проанализировать его и отказаться от оплаты услуг, которые вы не получаете.
На земельный налог я должен сдавать председателю, если да то какова максимальная сумма за гараж в 20 квадратных метров? Должны ли члены кооператива платить нулевой налог если мы физические лица?
Здравствуйте, налог устанавливает местная власть, обратитесь в администрацию.