Работники РЖД получают негосударственную пенсию при увольнении и сохраняют льготы по коллективному договору
Светлана, добрый вечер!
Ваш вопрос связан с условиями пенсионной программы работодателя - РЖД, которая является неотъемлемой частью договора о негосударственном пенсионном обеспечении (пенсионный договор), заключённого между РЖД, либо её дочерней компанией и НПФ Благосостояние в пользу участников - работников РЖД. .
Информацией об измениях условий пенсионной программы и пенсионного договора владеет работодатель - Вкладчик пенсинного договора, участник - работник, в пользу которого осуществлялись пенсионные взносы и НПФ.
Из того, что Вы написали, можно предположить, что работодатель в связи с измением пенсионного возраста со следующего года, стимулирует обновление трудового коллектива.
В любом случае, полагаю, у участников пенсионного договора - работников РЖД есть право выбора.
Если у Вас остались вопросы, направите мне скан копии вышеуказанных документов, предоставлю надлежащую консультацию, поскольку имею очень большой опыт работы разных НПФ.