LSN Messenger
Екатеринбург, 20.11.2018, 06:57

Кража в раздевалке школы - Как решить проблему без привлечения органов и информирования родителей

Вопрос №14860833 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2018, 06:57
Кража. Сегодня в раздевалке нашей школы, у всех старших классов пропали сигареты из карминов. Так же украли деньги. У одного - 500₽, так же наушники - около 2.000₽ Директор снимает с себя ответственность, говорит, что гардероб не несёт ответственность за оставленные вещи. Мы об этом знали, но наша школа маленькая и таких случаема никогда не было. Все доверяют друг другу. Привлекать органы не хочется. Сказать родителям о том, что «пропали сигареты» никто не может, так же как и учителям. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У тех у кого украли не сигареты, а наушники и деньги те ученики должны заявить о краже ст 158 УК РФА остальные у кого украли сигареты-им нужно молчать.

20.11.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Учитывая правила, установленные для любых гардеробных в общественных местах, сотрудники не несут никакую ответственность за содержание карманов верхней одежды в гардеробе.

ВЫВОД: любые заявления с обвинениями о краже безосновательны.

20.11.2018, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему нужно молчать тем, у кого пропали сигареты?

В денежном эквиваленте это тоже не маленькая сумма получается,

20.11.2018, 07:18

За то что пропали сигареты ваших родителей точно по головке не погладят Их привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КОАП РФ,что они ненадлежащим образом воспитывают вас Да и тех кому исполнилось 16 лет за курение в школе также могут привлечь к административной ответственности Ум то иногда нужно включать.

20.11.2018, 07:22