Как получить отсрочку в уплате налога на имущество и насколько вероятно в отказе для пенсионеров?
Напишите в налоговую инспекцию письмо с такой просьбой, конечно, вряд ли они предоставят отсрочку. Потом у налоговой инспекции есть право обратиться в суд с заявлением о взыскании данной задолженности. В суде будете просить об отсрочке уплаты или рассрочке уплаты. Даже если суд не пойдет Вам навстречу и примет решение о единовременном взыскании задолженности, исполнительный лист будет направлен приставам, а приставы уже будут взыскивать ежемесячно определенный процент с Ваших доходов. Вот Вам и отсрочка и рассрочкой.
Здравствуйте Татьяна.
Я думаю, что нужно написать заявление в налоговую о том, что Вы пишите в вопросе. Просите отсрочку по оплате налога. И предлагайте. Когда оплатите в будущем.
Другого выхода для Вас нет. А потом решите, как быть, когда Вам откажут.
Юридические услуги в Краснодар