Входит ли в педстаж на выслугу дородовый и послеродовый больничный по рождению ребенка в 1994 г. Спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Если речь идет именно о больничном, т.е., фактически, о документально подтвержденном периоде временной нетрудоспособности, то такой период включается в специальный стаж в соответствии с п.5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 516. Год рождения ребенка в данном случае не имеет значения, поскольку речь идет о включении в стаж не отпуска по уходу за ребенком, а иного периода (как я понимаю, отпуска по беременности и родам).
С уважением, А.Д.Руслин.