Ветеран труда на Севере - пенсия будет сохраняться и в новом регионе
Я работаю в районе приравненным к крайнему северу более 30 лет, при выходе на пенсию и выехав в другой регион России например в Крым, я буду получать ту пенсию, которую мне начислили на Севере.
Я знаю условия выхода на пенсию, у меня вопрос: сохраню ли я северную пенсию при выезде в другой регион России.
Здравствуйте! Выход на пенсию в Вашем данном случае в 55 лет-но, условия согласно законодательства такие: стаж работы в условиях крайнего севера-15 лет, стаж обязательного трудового страхования-25 лет. В стаж входит служба в армии если после службы Вы остались работать в районнах приравненных к крайнему северу.