Какие права имею на наследство и существует ли сейчас термин отложенное наследство.
Вы должны заявить нотариусу о своих правах.
Если ничего не происходило, о чем вы не знаете, то в этой ситуации вам должна принадлежать 1/3 доля в праве собственности на дом.
Здравствуйте.А как он может оформить дом, сроки после смерти деда наверное давно прошли. Поэтому скорее всего через суд. Вам надо обратиться к нотариусу до шести месяцев после смерти бабушки. А потом скорее всего придется идти в суд. Много вопросов возникает и самый главный- кто был зарегистрирован с умершим дедом на день его смерти ? Нужна будет помощь,обращайтесь.