Право на наследство - кто имеет право на наследование дома, оставленного бабушкой согласно завещанию на отца?
Моя бабушка оставила завещание на дом на моего отца (кроме моего отца были еще два сына), отец умер не успев вступить в наследство после смерти бабушки, и никакие документы на наследство не подавал. Прошу сообщить имею ли право одна я на наследство (тк. завещание было на отца) или право на наследство имеют все внуки (от других детей бабушки которые в завещании не значатся)?
необходимо обратится письменно к нотариусу об наследовании (получить постановление об отказе нотариального действия) так упущен срок вступления отцом в наследство далее обратится в суд с "Исковым заявлением о продлении срока для принятия наследства" указать уважительную причину.
Заявление об установлении факта принятия наследства подается в суд по месту жительства заявителя и рассматривается в порядке особого производства. Однако, если в состав наследственной массы входят объекты недвижимости, заявление подается в суд по месту нахождения недвижимости.
При подаче искового заявления необходимо также уплатить госпошлину.
Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.
С Уважением, Равиль Карамович.