Как долго продлится развод без согласия одной стороны, если есть несовершеннолетний ребенок?
Если муж не согласен на развод, а я подала заявление, есть ребёнок не совершеннолетний, как долго будут разводить? Без согласия одной стороны.
В данном случае брак не может быть расторгнуть ранее истечения месяца со дня подачи иска в суд. То есть минимум месяц, но может быть и больше.
Если отсутствует спор о детях то дела о расторжении брака рассматривается мировым судьей в течение месяца со дня принятия заявления к производству. При наличии спора о детях, районный суд 2 месяца (ст.
При этом есть возможность затянуть срок! Если Ваш супруг будет ходатайствовать о сроке для примирения!
Ст. 22 Семейного кодекса
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Всего Вам хорошего!
Ст. 22 Семейного кодекса
Всего Вам хорошего!