Заозерск, 20.11.2018, 09:40

Как доказать пенсионному фонду что судно является морским.

Вопрос №14861523 из г. Мурманск
опубликован 20.11.2018, 09:40
Как дпкозать пенсионному фонду что судно является морским.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в соответствующую службу и получить заключение специалиста о том что судно является морским а не речным и предъявить им это заключение, в противном случае доказать можете в судебном порядке.

20.11.2018, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Документы и справки предоставьте о том, что судно является морским.

20.11.2018, 13:26

Да нетак все просто в конторе говарят что это секретная информация остается только через суд а суд в нашем городке заодно с работодателем и законы и констетуция им здесь неписана.

14.12.2018, 11:42

А во внесудебном порядке вы ничего не докажете, поэтому только обращаться в суд.

14.12.2018, 11:54

Так Вам в любом случае в суд нужно обращаться. Пенсионному фонду ваши доказательства не нужны. Они только на основании Решения суда включат периоды в стаж. Вместе с иском, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.-заявите ходатайство об истребовании документов у работодателя. Предоставят, никуда не денутся.

И потом, если в вашем городке суд ничего не сделает, - апелляционный суд будет уже в Мурманском областном суде, по вашей жалобе.

14.12.2018, 12:56