Муниципальное предприятие, находящееся на хозрасчете, запрашивает спонсорскую помощь от Банка для поощрения сотрудников. Налогообложение и возможность осуществления этой практики
Мы муниципальное предприятие, находящееся на хозрасчете, хотим попросить спонсорской помощи у Банка в денежном виде для поощрения сотрудников предприятия к празднику, можем ли мы это сделать, и будет ли это облагаться для нас налогом?
Запрета в отношении муниципальных предприятий, которые являются коммерческими организациями не существует на получение спонсорской помощи Спонсорская помощь будет для самого юрлица ст 48 ГК РФ будет облагаться налогом на прибыль А с поощрений работникам нужно удерживать НДФЛ Льготы согласно ст 217 НК РФ здесь нет.