И сколько сейчас составляет гос. пошлина по этому иску?
Уважаемая Мария!
Исковое заявление о взыскании алиментов с мамы ребенка может подать только отец ребенка. В суде надо будет доказать, что ребенок проживает с отцом , находится у него на иждивении, мать ребенка не содержит, воспитанием не занимается и т.п. В качестве доказательств можно вызвать в суд свидетелей , в том числе и Вас, а также соседей, знакомых семьи, вхожих в Ваш дом, воспитателя детского сада (кто водит в сад ребенка и заботится о нем), если школьник - учительницу и т.п. Любые доказательства приемлемы.
Иски по алиментам на несовершеннолетнего ребенка госпошлиной не облагаются.
Иск подается мировому судье по Выбору истца(т.е. можно по месту жительства матери или отца).
Удачи!