И могу ли я прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры.
Я прописан в квартире собственником которой не являюсь. Имею ли я право там проживать, если собственник квартиры против. И могу ли я прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Имеете право и проживать и прописать ребенка. Если собственник препятствует - можно заявить иск о вселении.
Здравствуйте Сергей!
Пока Вы зарегистрированы в этой квартире и Вас собственник не выселил через суд, вы вправе проживать в данной квартире.
Зарегистрировать ребенка по своей регистрации - Без проблем! Регистрируйте! Согласие собственника не нужно!
Но если вдруг собственник надумает вас выселить в судебном порядке, то выселит вместе с ребенком!