И могу ли я прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры.

Я прописан в квартире собственником которой не являюсь. Имею ли я право там проживать, если собственник квартиры против. И могу ли я прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры. Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Лучший ответ

Имеете право и проживать и прописать ребенка. Если собственник препятствует - можно заявить иск о вселении.

Спасибо

Здравствуйте Сергей!

Пока Вы зарегистрированы в этой квартире и Вас собственник не выселил через суд, вы вправе проживать в данной квартире.

Зарегистрировать ребенка по своей регистрации - Без проблем! Регистрируйте! Согласие собственника не нужно!

Но если вдруг собственник надумает вас выселить в судебном порядке, то выселит вместе с ребенком!

Спасибо большое за информацию.