Кто будет претендовать на квартиру и какие документы надо для ее переоформления?
Дочь (единственный ребенок в семье) оформляет опекунство над своей матерью (мать парализована, ей дают первую группу инвалидности). У дочери муж и двое детей. Парализованная мать живет одна в собственной квартире (прописана только мать). У дочери есть отдельное жилье. Кто будет претендовать на квартиру матери (квартира приватизирована) в случае смерти матери? Какова процедура переоформления квартиры в данном случае?
Алексей! если нет других наследников, то дочь будет единственным наследником. Ей придется вступить в права наследования по закону.