Как изменить договор социального найма на муниципальное жилье, если бывший муж является главным квартиросъемщиком?
С бывшим мужем есть муниципальное жильё, прописаны я и трое детей. Он живёт там один, за квартиру не платит. В договоре соц найма указан он как главный квартиросъёмщик. Можно ли переделать договор соц найма на себя или выписать его?
Лучший ответ
Снять с рег. учета не сможете Только на основании решения суда В случае длительного не проживания вас могут признать утратившей право пользования согласно ЖК РФ. Лучше приватизировать квартиру.
Хороший ответ. Спасибо!
Могут ли снять с регистрации детей?
Здравствуйте.
Да, могут, в судебном порядке.