Гражданка Россия подала на меня в суд на Украине, и я гражданин России, может судить нас Украина, так как мы являемся Россияни.
Скажите пожалуйста, гражданка Россия подала на меня в суд на Украине, и я гражданин России, может судить нас Украина, так как мы являемся Россияни. Спасибо.
Это возможно, если гражданка России проживает в Украине вместе с ребенком, и иск подан по взысканию содержания на ребенка.
Но решение суда Украины ещё придется признавать в России, прямого действия это решение иметь не может.
Как такое возможно - я не знаю.
Вы же полностью не описываете ситуацию, а додумывать за вас я не могу.
Поэтому самый приемлемый и лучший совет - это обратиться на очную консультацию со всеми документами.