Проблемы с получением российского гражданства - не могу выехать для забора паспорта. Помогите!

Я, Огай Александр Владиславович, 17 ноября 1987 года рождения является на данный момент лицом без гражданства (ЛБГ) с постоянной пропиской в Узбекистане. Полтора года тому назад подал на Российское гражданство по переселению. В настоящее время оказался в «тупике» по той причине, в конце июля 2018 года выехал в Екатеринбург проставлять РВП И подать на гражданство, там же он прошел временную регистрацию, но мне по семейным обстоятельствам пришлось выехать снова в Узбекистан не дождавшись паспорта. Родственники узнали, что внутренний паспорт готов, необходимо выехать РФ и забрать его. Но проблема в том, что выехать я не могу по той причине, что у меня нет визы, приглашение сделать не могут, говоря, что я уже гражданин России (не положено), - так говорят в ФМС в Екатеринбурге, а здесь в посольстве России в Узбекистане, говорят: « выезжайте по приглашению». В итоге получается, что гражданство дали, но поехать и забрать его невозможно. Что делать? Где искать правду? Помогите. Мой электронный адресс:edupluskorea@gmail.com
Лучший ответ

Александр Владиславович, я смогу грамотно разрешить Вашу проблему Но,есть один нюанс, которые требуют уточнения. Вопрос:. при себе у Вас паспорт ЛБГ Узбекистана?.. по какому паспорту выезжали и выезжали с России в Узбекистан?.. пишите в личку... саломат булинг!

Большое спасибо!