Длительные ожидания выплаты больничного - какие сроки следует ожидать?
Нахожусь на больничном длительное время и каждый раз сдавая его на оплату, жду длительное время-2 недели. Подскажите сроки выплаты б.л. Благодарю за ответ)
Ст 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.