Какие категории граждан имеют право на отпуск в удобное время?
В соответствии с главой 19 Трудового Кодекса РФ а также Федеральными законами РФ в любое удобное время могут взять отпуск следующие категории:
1) отозванные из ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) один из родителей (опекун, попечитель, приемный родитель), воспитывающий ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;
3) инвалиды войны;
4) ветераны боевых действий;
5) одинокие военнослужащие, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
6) супруги военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих;
7) почетным донорам России;
8) Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы;
9) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы.