Задержка передачи квартиры в новостройке - законность проведения собрания собственников УК

По ДДУ куплена квартира в новостройке. Срок передачи квартиры по ДДУ - 31.12.2018. Дом введен в эксплуатацию 31.07.2018. По состоянию на 20.11.2018 квартиры в собственность оформили буквально несколько человек. Мою квартиру мне еще не передали, т.к. еще идет отделка от застройщика. УК на 01.12.2018 назначила собрание собственников по довольно обширной повестке. Законны ли действия ук по проведению собрания если срок по получению квартиры по дду у меня еще не наступил?

Лучший ответ

Конечно незаконны, ни кто ее не выбирал, застройщик навязывает свою структуру, дом фактически введен в эксплуатацию 31 июля, а по договору когда должен быть введен?

Ввод в эксплуатацию - 30.06.2018, фактически - 31.07.2018. передача квартиры дольщикам - до 31.12.2018. Собрание собственников - 01.12.2018