Симферополь, 20.11.2018, 13:00

Как оформить доверенность для переоформления приватизации по российским законам, если дочь прописана у мамы, но живет в другом городе?

Вопрос №14862756 из г. Симферополь
опубликован 20.11.2018, 13:00
Такой вопрос, мама хочет переоформить приватизацию по русским законам, квартира была приватизирована при Украине. Я (дочь) сейчас живу в другом городе, но прописана у мамы, какую доверенность мне надо сделать, что бы мама смогла переоформить без меня? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакую приватизацию переоформлять не надо. Квартира вероятнее всего уже внесена в ЕГРН. Просто необходимо заказать выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах, там все будет указано.

Вы прописаны, а в приватизации вы участвовали? У вас доля в квартире есть?

20.11.2018, 13:06

Да, у меня есть доля в квартире.

20.11.2018, 13:09

Да, тогда это имеет значение. Доверенность на имя мамы о совершении действий, связанных с оформлением прав на квартиру, подачей запросов, получением документов, выписок и т.д.В доверенности укажите организации, в которых представлять интересы: БТИ, госкомрегистр, МФЦ + все коммунальные службы и т.п. Нотариусы знают какой формы должна быть доверенность, объясните для чего вам и нотариус все впишет.

20.11.2018, 13:13