Как решить проблему с долгом по квартире после смерти матери и сохранить ее наследство?
У меня мама умерла 4 года назад, долг по квартире до смерти мамы был, и за 4 года сестра не платила! Я живу в другом городе, в квартире была прописана мама и я! Я не оформляла не каких документов и не соц. найма ни чего. Квартира не приватезирована! Что мне надо сделать чтоб квартира осталась при мне, и есть такой закон списания долгов?
Лучший ответ
Здравствуйте! вам нужно срочно приватизировать, го без оплаты долгов это будет сделмть сложно. для приватизации справку требуют обычно об отсутствии долгов. хотя по закону это не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если квартира неприватизирована, то в наследственную массу она не могла включаться. Чтобы попытаться сохранить квартиры, Вы должны перезаключить договор социального найма и только потом можете ее приватизировать. Что касается долга, то, скорее всего, взыскать смогут только за последние 3 года