Продажа гаража без завещания - как правильно оформить сделку в сложной ситуации
Данный гараж должен быть сначало принят в наследство и на него должны быть оформлены документы и только после этого вступивший в наследство собственник гаража сможет продать данный гараж Вам. На сегодняшний день составить договор купли-продажи невозможно, так как по такому договору Вы не сможете зарегистрировать свое право собственности на гараж.
Здравствуйте! Так Вам в первую очередь нужно вступать в наследство, оформлять право собственности, а потом уже продавать.
Как происходит вступление в наследственность?
Обращайтесь к нотариусу который ведёт наследственное дело данного гражданина, при этом обратиться может только наследник или представитель по доверенности, если наследник паспорт, документы подтверждающие родство документы на гараж которые имеются.