На каких условиях Могу ли я обменять или вернуть непродовольственных товар по истечении 14 дней.
Добрый день.
По истечении 14 дней, установленных ст. 25 Законом РФ "О защите прав потребителей" на возврат товара надлежащего качества, вернуть такой товар вы не вправе.
Однако в некоторых случаях продавцы идут навстречу в обмене или возврате такого товара и за пределами 14 дней. Обратитесь к продавцу для решения этого вопроса.
Обмен и возврат товара надлежащего за пределами 14 дней возможен только при наличии в товаре недостатков (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Согласно ст.25 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества, если он не подошел по цвету габаритам и т.п. в течение 14 дней, при этом если он не был в употреблении и не отнесен к категории технически сложных товаров. По истечении 14 дней только в случае наличия в товаре недостатка, а если товар из категории технически сложных то только в случае наличия существенного недостатка.